8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять машину с учёта, если нет договора купли-продажи?

Здравствуйте такой вопрос, доверился и продал машину около года назад. Отдал ему все документы на машину и копию своего паспорта, он сказал , что переоформит её, я поверил и не составили договора купли-продажи. Связь с ним утерена и копий документов на машину у меня не каких не осталось, машина так же оформлена на меня, теперь мне стали приходит штрафы с видеокамер , можно ли снять её с учёта или сдать в утил, если документов на машину не каких нету и нету договора купли-продажи?

, Щербаков Тимур Сергеевич, г. Ржев
Дарья Полякова
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В базе ГИБДД указаны Ваши паспортные данные, как собственника ТС, т.е. они могут по Вашему паспорту установить связь с ТС. Вы можете подать заявление об угоне ТС, рассказав, что произошло. Если Вы получили денежные средства в полном объеме и никаких претензий к покупателю не имеете, то можете подать заявление о том, что ТС продано другому лицу, но на учет не поставлено, в таком случае штрафы и налоги  Вам оплачивать будет не нужно с момента подачи такого заявления, однако, необходимо приложить будет договор купли-продажи ТС (в ГИБДД он регистрироваться не будет, просто являться доказательством того, что машина действительно продана). Буду благодарна за отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2018