Могут ли при разводе с супругом забрать ребенка?

Здравствуйте,хочу развестись с мужем, есть ребенок ему 4 месяца , муж часто кричит, унижает , кидает в разные стороны, каждый день практически, живём в квартире , она была моей по наследству от отца, я сделала дарственную на мать , могут ли отобрать ребенка при разводе? я не работаю, мне 19 лет , муж работает в полиции

, Анастасия, г. Клинцы

Здравствуйте!

Не переживайте, ребенка в таком возрасте как правило оставляют с матерью независимо от ее материального положения, так что разводитесь через мирового судью и взыскивайте алименты, в том числе и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.