8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли при разводе с супругом забрать ребенка?

Здравствуйте,хочу развестись с мужем, есть ребенок ему 4 месяца , муж часто кричит, унижает , кидает в разные стороны, каждый день практически, живём в квартире , она была моей по наследству от отца, я сделала дарственную на мать , могут ли отобрать ребенка при разводе? я не работаю, мне 19 лет , муж работает в полиции

, Анастасия, г. Клинцы
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не переживайте, ребенка в таком возрасте как правило оставляют с матерью независимо от ее материального положения, так что разводитесь через мирового судью и взыскивайте алименты, в том числе и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Софья Сакеева
Софья Сакеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, 

В подавляющем большинстве случаев ребенок остается с матерью, за исключение если мать наркоманка, алкоголичка или еще что-то в этом роде.

Вам необходимо подать заявление о расторжении брака, если нет спора о детях, то в мировой суд, если есть в районный.

Также в заявлении необходимо указать о взыскании алиментов на ребенка и на Ваше содержание до исполнения ребенком 3х лет. 

Таким образом, у Вас есть жилье и источник дохода алименты на себя и ребенка плюс пособие по уходу. Причин забрать у Вас ребенка у суда не будет.

То, где работает Ваш муж никаких привилегий ему в этом вопросе не предоставляет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2018