Как действовать, если мне пришел штраф на автомобиль при его продаже по ДКП?

Я продал машину по договору купли продаже мне пришёл штраф на машину. машину перепродали другому я хочу вернуть эту машину себе. Как мне быть в этой ситуации.

, Дамир, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер, Дамир. исходя из вашей ситуации можно предложить следующее:  предложите новому хозяину сделку купли-продажи автомобиля. Если он согласиться вы сможете оформить данный вид договора. Более никакими другими способами вы не сможете вернуть свой автомобиль, поскольку изначально вы продали ее по договору купли-продажи. А далее сделки совершались по волеизъявлению нового хозяина, и к вам это не имеет никакого отношения.