В каком размере мне полагается пособие по безработице при отсутствии трудовой книжки?

Добрый день. Подскажите в каком размере мне предусмотрено пособие по безработице, если у меня нет трудовой и я не работала официально никогда? Проживаю я в Бодайбинском районе. ЦЗН я посетила 16 ноября далее 22 и 26 перерегистрация

, Анастасия Михайловна, г. Иркутск
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Анастасия Михайловна!

Выплата пособия по безработице регулируется Федеральным законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Минимальная и максимальная величина пособия по безработице устанавливаются ежегодно Правительством РФ.

Согласно постановлению О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2018 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Минимальный размер пособия по безработице предусмотрен гражданам, ищущим работу впервые, либо после годичного перерыва, уволенным за нарушение трудовой дисциплины.

Вашем случае будет установлен минимальный размер пособия.