Здравствуйте. Вам требуется попытаться получить разрешение на строительство. Составив план участка и выполнения схемы размещений дома. Если откажут, то обращайтесь в суд.
Разрешая настоящий спор, суд пришёл к выводу, что самовольная постройка подлежит сносу лишь в связи с тем, что ответчиком не было получено разрешение на её возведение, при этом сама постройка, как установил суд, расположена на земельном участке с соответствующим целевым назначением и видом разрешённого использования, права и охраняемые законом интересы других лиц не нарушает и не создаёт угрозу жизни и здоровью граждан.
При таких обстоятельствах нельзя согласиться с выводом суда о том, что возведённая Прохоровой Л.В. постройка подлежит сносу лишь в связи с несоблюдением ответчиком порядка получения разрешения на строительство.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70703818/#ixzz5X2jSoPy9