Как правильно арендовать участок земли, если дом разделен на доли?

Есть дом разделен по 1/2 на каждого собственника хотим арендовать участок земли сзади этого дома как правильно это сделать ?

, Алексей М, г. Саратов
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Алексей!

Чтобы арендовать земельный участок у государства, обратитесь с заявлением в местный муниципалитет. Вам понадобится: паспорт; заявление в муниципалитет; паспорт собственника; свидетельство о праве собственности; договор аренды; заявление в ФУГРЦ; квитанция об оплате государственной пошлины; кадастровые выписки. Уполномоченные члены администрации из отдела земельного комитета произведут проверку информации о принадлежности этого участка. Если он никому не принадлежит — оформите его в аренду.