8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление в родительских правах при большой задолженности по алиментам

Здравствуйте! в 2007 году моя мама лишила меня род.прав. мне назначили выплату алиментов 1/4 от ЗП на счет ребенка в сбербанке (кстати, взыскатель алиментов государство) но деньги я отдавала на руки маме. в итоге у меня накопилась большая сумма задолженности. и в 2011 у меня прошел еще один суд по ст.157 ч.1. проживаю я совместно с мамой и ребенком, ребенку уже 13 лет, в прошлом году маме сделали операцию по удалению раковой опухоли в головном мозге,теперь она писать практически не может, говорит плохо и идти куда-то в органы боится (в связи с плохим самочувствием) я тоже боюсь из-за задолженности. мамы может скоро не стать... ребенка заберут в детский дом, а меня посадят из-за большого долга. помогите, пожалуйста, как нам восстановить меня в правах

Показать полностью
, Анастасия Ихтис, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

практически не может, говорит плохо и идти куда-то в органы боится (в связи с плохим самочувствием) я тоже боюсь из-за задолженности. мамы может скоро не стать… ребенка заберут в детский дом, а меня посадят из-за большого долга. помогите, пожалуйста, как нам восстановить меня в правах

Анастасия

В любом случае Вам следует попробовать подать заявление в суд о восстановлении в родительских правах:

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).
4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

Уголовное наказание и задолженность по алиментам — огромный минус для Вас, пусть мама напишет расписку, что получила от Вас алименты в полном объеме — дело у приставов о взыскании закроется, тогда шанс на восстановление увеличится.

1
0
1
0
Анастасия Ихтис
Анастасия Ихтис
Клиент, г. Санкт-Петербург

а за нее может другой человек написать, а она подпишет? и нужно ли у нотариуса заверять эту расписку?

Можно и напечатать, а она подпишет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Материнский капитал
Добрый день, у меня двое детей, получала ежемесячную выплату из средст материнского капитала, пришло время продлевать, вопрос одобрят ли выплату, если на первого ребенка я лишена родительских прав
Добрый день, у меня двое детей , получала ежемесячную выплату из средст материнского капитала, пришло время продлевать, вопрос одобрят ли выплату , если на первого ребенка я лишена родительских прав. Мат кап оформляла в связи с рождением второго ребенка
, вопрос №4081988, Елена, г. Самара
Дата обновления страницы 16.11.2018