Подбор ОКВЭДа для ИП по заполнению документов

Здравствуйте, у нас ИП. ХОТИМ ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ: договор купли продажи автотранспортных средств, заполнение заявления на оформление полиса ОСАГО. Какой ОКВЭД больше подойдет?

, ЕВГЕНИЯ, г. Киселевск
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам подойдет ОКВЭД - 82.19 Деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса

Эта группировка включает:
— копирование, подготовку документов и прочую специализированную вспомогательную деятельность по поддержке функционирования организации
Включаемая в нее деятельность по копированию и печатанию документов носит краткосрочный характер
Эта группировка включает:
— подготовку документов;
— редактирование или корректирование документов;
— печатание и обработку текстов;
— секретарские услуги;
— переписывание документов и другие секретарские услуги;
— написание писем и резюме;
— услуги аренды почтовых ящиков и других почтовых и посылочных услуг, например по предварительной сортировке, написанию адресов и т.п.;
— фотокопирование;
— изготовление дубликатов;
— ксерокопирование;
— прочие услуги копирования документов (без услуг печати, например офсетной печати, быстрой печати, цифровой печати, услуг предпечатной подготовки)
Эта группировка не включает:
— печать документов (офсетную печать, быструю печать и т.д.), см. 18.12;
— предоставление услуг предпечатной подготовки, см. 18.13;
— разработку и организацию почтовых рекламных кампаний, см. 73.11;
— деятельность в области стенографирования и почтовых отправлений, см. 82.99;
— услуги общественной стенографии, см. 82.99