Снятие временной регистрации собственника для продажи квартиры по доверенности

Есть доверенность от собственника (родственницы) на управление недвижимостью, в т.ч. на право продажи и любых действий с её квартирой. Она с ребенком уже прописаны постоянно в другом городе, но в этой квартире у неё и ребенка осталась временная регистрация до 2021 года. Как снять временную регистрацию собственника, чтобы я могла продать квартиру по доверенности?

, Ирина, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Собственник сам должен обращаться в отделение УВМ и снимать временную регистрацию. Вы это сделать не сможете. но при этом наличие временной регистрации не влияет на возможность продать квартиру при согласии на это покупателя.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.