Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Разъясните пожалуйста

добрый день! вопрос такой, почему я не могу сейчас подать иск об уменьшении размера алиментов если моя нынешняя жена беременна а юристы говорят только после рождения могут снизить почему так ведь содержать беременную жену тоже надо и плюс я хочу усыновить ее сына

13 Сентября 2013, 13:07, вопрос №216878 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Если у вам алименты взыскиваются в долевом отношении к заработку, т.е. 1/4 91 ребенок) или 1/3 (двое детей), то придется ждать рождения и усыновления ребенка жены. Только тогда вы сможете согласно закону уменьшить долевой размер. Если у вас алименты в твердой денежной сумме, то можете обратить суд об уменьшении размера алиментов, но по практике скажу, что шанс не велик до рождения и усыновления ребенка.

    13 Сентября 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats