Предусмотрено ли возмещение за телефон по страховому случаю?

Здравствуйте! Купил телефон в кредит навязали дорогой, включили туда страховку от "ВТБ" произошол страховой случай в общем сломали мне его третьи лица, магазин ремонтом заниматься отказался, а страховая отказала в возмещении как быть что делать, а кредит висит его платить то нужно(!?

, Андрей, г. Магнитогорск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть условия вашей страховки, подпадает ли ущерб от третьих лиц под страховой случай, если нет — то может быть с третьих лиц взыскать ущерб попробовать.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ >>>

КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла п. 1 ст. 1064 см. Постановления КС РФ от 10.03.2017 N 6-П от 08.12.2017 N 39-П.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Андрей
Клиент, г. Магнитогорск
я читал договор попадает но пришел отказ о возмещении

Тогда надо оспаривать отказ в судебном порядке