Как подать на алименты в данном случае и каковы последствия?

Какие документы нужны для подачи на алименты,если отец является иностранным гражданином ?мы с ним не в браке,ребёнок на его фамилии , в свидетельстве о рождение он вписан?

, Ирина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Какие документы нужны для подачи на алименты, если отец является иностранным гражданином? мы с ним не в браке, ребёнок на его фамилии, в свидетельстве о рождение он вписан?

Ирина

Иск подается в суд по месту ответчика, но в Вашем случае возможно подать по Вашему месту жительства, из документов будет нужно свидетельство о рождении ребенка, справка о том, что ребенок зарегистрирован с Вами, также определиться в каком виде будете подавать на взыскание алиментов — в твердой денежной сумме или долях к заработку:

ст. 29 ГПК РФ: 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.