8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ гражданину Кыргызской Республики?

Здравствуйте! Можете пошагово объяснить как гражданину КР получить гражданство РФ? Граждане КР получают гражданство РФ в упрощенном порядке?

15 ноября 2018, 18:12, Ынтымак, г. Мытищи
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Получение гражданства РФ гражданами Киргизии возможно на основании международного соглашения.
заявитель должен соответствовать хотя бы одному из трех следующих требований:
1) ранее состоять в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и, одновременно, в гражданстве бывшего СССР, а также являться уроженцем России;

2) ранее состоять в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, а также проживать на территории России до 21.12.1991 года (до 5 декабря 1936 г. территории республик Казахстан и Киргизии относились к территории РСФСР);

3) иметь постоянно проживающего в России и являющегося гражданином России хотя бы одного близкого родственника.

При этом:
под «постоянно проживающим в России» близким родственником в данном случае подразумевается близкий родственник, являющийся гражданином России и имеющий регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории страны по внутреннему паспорту гражданина РФ или свидетельству о рождении (во втором случае — для граждан России, не достигших 14-летнего возраста);

под «близкими родственниками» в данном случае подразумеваются следующие категории родственников — супруга или супруг заявителя (срок нахождения в браке не имеет значения), один из его родителей или усыновителей, ребенок, в том числе усыновленный, а также родные сестра, брат, дед или бабушка, внук или внучка заявителя.

16 ноября 2018, 05:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину РБ,проживающему в Москве?
как получить гражданство РФ? я грожданин Республики Беларусь. проживаю и зарегестрирован в городе Москва.
09 февраля 2018, 12:19, вопрос №1902422, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ на территории республики Таджикистан?
уважаемые юристы прошу вас помогите мне на вопрос о получение гражданство РФ. В местах лишении свободы я обратилься за гражданство РФ на то было получено мною от Министерство юстиции РФ нежелательное пребывание. После освобождение мне принудительно выдворили из РФ. Не смотря на это мои родители имеют российское гражданство , а также я не являюсь гражданином республики Таджикистан до отсидки я не успел получить гражданство РФ. Прошу вас по посоветуйте меня как мне обжаловать не нежелательное пребывание, или могу ли я получить гражданство РФ на теретории республики Таджикистан ?
21 июля 2016, 14:17, вопрос №1321984, look, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданке Кыргызской Республики,обучающейся в университете?
Добрый день! Я гражданка Кыргызской Республики, на данный момент учусь в университете и проживаю в городе Санкт-Петербург. У меня такой вопрос,как получить гражданство Рф и с чего правильнее начать?
18 сентября 2015, 13:10, вопрос №979665, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Получение гражданства РФ гражданином Кыргызской Республики
Доброе время суток. Обращаюсь к Вам со следующей ситуацией. Я получила гражданство РФ в 2010г по упрощенной системе. Мой супруг является гражданином Киргизии,также у нас есть двое детей,рожденных на территории КР. Возможно ли получение гражданства моим мужем и малолетними детьми по упрощенной системе. Брак заключен более трех лет назад. Как происходит вся эта процедура,в какие сроки ит.д.. Какие документы нужны для получения РВП? Должен ли мой муж подавать на РВП по месту моей постоянной регистрации? Как я слышала для граждан Киргизии действует упрощенная система; в чем заключается эта упрощенка,если в любом случае обязательно получение РВП, а потом и Вида на жительства. Понимаю,что уже задавали вопросы такого плана много раз,но хотелось бы узнать именно касательно нашей конкретной ситуации. Заранее благодарю.
04 мая 2014, 13:38, вопрос №442526, Асель Саматова, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Имеет ли гражданин Кыргызской Республики право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке на основании законного отцовства гражданину РФ?
Добрый день, уважаемые юристы! Я являюсь гражданином Кыргызской Республики. В течении трех лет живу в Российской Федерации с периодическими выездами и обратными въездами на территорию РФ. У меня гражданский брак с гражданкой РФ. Моя жена имеет дочь от первого брака, но её я не удочерил. У нас с супругой есть общий годовалый ребенок, и я официально являюсь отцом ребенка. Все они граждане РФ и находятся на моем иждивении. Мой вопрос заключается в следующем: имею ли я право получить гражданство РФ в упрощенном порядке на основании моего законного отцовства гражданину РФ? Если да, то в течении какого времени смогу получить гражданство? И каков поэтапный процесс оформления гражданства? Заранее благодарю Вас за подробные ответы. P.S. Буду весьма благодарен, если дадите ссылку на действующее законодательство по вопросу приобретения гражданства РФ гражданами Кыргызской Республики в упрощенном порядке. Какие правовые нормы и международные соглашения между обоими государствами - участниками соглашения регулируют вопрос приобретения гражданства обоих государств в настоящее время?
28 июня 2013, 04:53, вопрос №108646, Данияр Ашуралиев, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2018