8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскание морального вреда в данной ситуации?

Мой непосредственный руководитель довел меня до нервного истощения и гипертонии (мне 29 лет). В результате я вынуждена была обратиться за медицинской помощью и пробыла на больничном 13 дней. В период моего отсутствия мои должностные обязанности были распределены между другими работниками службы, что предусмотрено моей должностной инструкцией. После выхода с больничного мне стало известно о том, что мой начальник распространяет ложную информацию о том, что я симулировала своё заболевание, чтобы не выполнять трудовые функции, а так же о том, что мои коллеги регулярно выполняют мои обязанности. В результате этих действий моё самочувствие вновь ухудшилось, а также было подорвано доверие вышестоящего руководства. Могу ли я в данном случае обратиться в суд для взыскания компенсации морального ущерба и восстановления трудово репутации?

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Анастасия

да, Вы можете подать в суд исковое заявление о защите деловой репутации и взыскании морального вреда. Вам нужно будет подтвердить  факт распространения ложной информации и причинение Вам морального ущерба. Подойдут свидетельские показания, справки из больницы, Ваши показания, другие доказательства

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018