Куда обращаться с жалобой на шум в детском клубе, находящемся в жилом доме?

У меня под квартирой находится детско-юношеский клуб.В этом учебном году в клуб три раза в неделю стали приводить первоклашек из школы на продленку.Где-то часов с 11.00 и до вечера,приблизительно часов до 17.00,пока их не забирают родители домой,дети находятся в клубе.Это какой-то кошмар !!! Почти всё это время дети шумят,бегают,прыгают,визжат.Я обращалась к педагогам, они вообще не захотели со мной разговаривать,к руководству клуба-лишь временами стало тише,это всего пару часов днем,а к вечеру,когда приходят за детьми,это апогей.Звонок в дверь,вся эта толпа (хотя детей 12 человек) бегут к двери,визжат и начинают бегать по клубу.Что делать?Куда обращаться?

, Светлана, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По сути они не нарушают действующее законодательство, так как шум происходит не в ночное время. Можете обратиться с жалобой в Роспотребандзор, по вашей жалобе обязаны будут провести проверку, произвести замер уровня шума и принять меры в соответствии с нормами действующего законодательства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.