Правомерно ли суд вызывает как заявителя?

добрый день подскажите пожалуйста подавала в суд заявление об рассрочке исполнительного решения по кредиту о тяжелом материальном положении пришла смс что суд вызывает на саседании в качестве заявителя приложила документы которые подтверждают зачем тогда вызывают и к каким воросам готовить ответы спасибо

, наташа, г. Белгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Наташа

суд вызывает на саседании в качестве заявителя приложила документы которые подтверждают зачем тогда вызывают и к каким воросам готовить ответы спасибо

Видимо у суда появились к Вам вопросы, которые он хочет задать, говорите как есть, т.е правду, думаю суд пойдет Вам навстречу

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

наташа
Клиент, г. Белгород
пишет в повествке ст 59 типа еше можете предоставить доказательства а какие могут док если все возможное я отдала что еще надо

Это стандартная форма уведомления, если больше предоставить нечего — то просто приходите поддержать заявление.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. В соответствии со статьей 203 ГПК рФ:

 Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вопросы могут быть разные, по поводу разъяснения приложенных документов, периода рассрочки, состава семьи, некоторые доказательства могли вызвать сомнение, а может и просто спросят поддерживаете или нет. Просто Ваше уведомление обязательно, и заседание обязательно:

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании.