Законна ли плата за горячую воду по тарифу за весь месяц, если с 15 числа пущен прибор учета?

ЗДРАВСТВУЙТЕ....ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВ ЛИ ПОСТАВЩИК УСЛУГИ....15 ЧИСЛА ЭТОГО МЕСЯЦА ВВЕДЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СЧЕТЧИКИ ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ....ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЗАЯВИЛА, ЧТО НЕ СМОТРЯ НА РАБОТАЮЩИЙ С СЕГОДНЯШНЕГО ЧИСЛА СЧЕТЧИК, Я ВСЕ РАВНО ЗА ВЕСЬ НОЯБРЬ ЗАПЛАЧУ ПО ТАРИФУ....А ПОЧЕМУ ???...Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО С 1 ПО 14 НОЯБРЯ Я ДОЛЖНА ПРОИЗВЕСТИ ОПЛАТУ ПО ТАРИФУ, А ВОТ УЖЕ С 15 НОЯБРЯ И ДО КОНЦА МЕСЯЦА - ПО СЧЕТЧИКУ...СПАСИБО.

, АНАСТАСИЯ, г. Москва
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Поставщик услуг прав. В соответствие с п.81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утв. постановлением Правительства №354 от 06.05.2011г.:

исполнительобязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.