8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли плата за горячую воду по тарифу за весь месяц, если с 15 числа пущен прибор учета?

ЗДРАВСТВУЙТЕ....ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВ ЛИ ПОСТАВЩИК УСЛУГИ....15 ЧИСЛА ЭТОГО МЕСЯЦА ВВЕДЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СЧЕТЧИКИ ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ....ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЗАЯВИЛА, ЧТО НЕ СМОТРЯ НА РАБОТАЮЩИЙ С СЕГОДНЯШНЕГО ЧИСЛА СЧЕТЧИК, Я ВСЕ РАВНО ЗА ВЕСЬ НОЯБРЬ ЗАПЛАЧУ ПО ТАРИФУ....А ПОЧЕМУ ???...Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО С 1 ПО 14 НОЯБРЯ Я ДОЛЖНА ПРОИЗВЕСТИ ОПЛАТУ ПО ТАРИФУ, А ВОТ УЖЕ С 15 НОЯБРЯ И ДО КОНЦА МЕСЯЦА - ПО СЧЕТЧИКУ...СПАСИБО.

, АНАСТАСИЯ, г. Москва
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Поставщик услуг прав. В соответствие с п.81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утв. постановлением Правительства №354 от 06.05.2011г.:

исполнительобязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092853, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018