Как можно остановить производство при исполнительном листе по кредиту?

Добрый день ! Вчера на сайте Госуслуги увидела у себя судебную задолженность на сумму более 600000 рублей . Я не получала никаких документов из суда .Орган выдавший исполнительный лист :Измайловский районный суд. Думаю ,это Москва. Я проживаю во Владимирской области ,г Лакинск . Так как есть пометка что это кредитные платежи ,то возможно это кредит ,который я брала в 2008 году . Документы по нему я ,к сожалению ,выбросила ,тк решила ,что прошел срок давности .Последние 5 лет я живу по другому адресу .Возможно поэтому исполнительный лист не по месту жительства.До пристава не могу дозвониться 2 дня . Как можно остановить процедуру ?

, Ирина, г. Владимир
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если Вас не вызывали в судебное заседание о взыскании задолженности по кредиту, то скорей всего, было вынесено заочное решение (без участия ответчика). Вы можете его отменить, написав заявление в суд и указав, что Вы не получали повесток и уведомлений из суда. Суд обязан будет рассмотреть Ваше заявление. Если заочное решение будет отменено, то дело будет рассмотрено заново и в судебном заседании появится возможность оспорить иск и сумму долга.

Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Ирина, добрый день.
Плюсы вашей ситуации, что вас не было на судебном заседании, поэтому вы вправе обжаловать заочное решение суда и отменить его.
Практически 100% что истек срок исковой давности по вашему кредиту, поэтому на новом рассмотрении надо подавать соответствующее заявление.
Сумма иска нормальная, поэтому кредитор не останется в стороне, привлекайте к делу юриста.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы долг до конца не погасили  то с вас его вправе были взыскать. Надо ехать в суд или кому то давать здесь доверенность чтобы все почитать, получить документы на руки. Как раз сижу в Измайловском суде, жду по одному делу… Но такую категорию дел как ваше не веду. Начинайте с получения решения суда на руки в канцелярии суда. Пробуйте восстановить срок для подачи апелляционной жалобы.

Ирина
Клиент, г. Владимир
На сайте Измайловского суда не нашла своего дела. Мало исходных данных. По фамилии сторон ничего не выдаёт. Я не отказываюсь от своих долгов, но получив иск, могла бы хоть попытаться сумму уменьшить. А так как то даже шанса не дали…

Надо начинать с отмены решения суда. Значить надо его искать  в каком суде оно было.