Налагается ли обременение на имущество, если сын от первого брака заявляет о правах на наследство?

Если сын от первого брака, подал заявление на вступление в долю наследства покойного отца (долю в квартире, купленную во втором браке и оформленную в собственность на вторую жену) уведомят ли об этом вдову ? и наложат ли обременение на эту квартиру? Или с квартирой разрешено будет проводить какие-либо регистрационные действия? Вдова автоматически вступила в наследство, дело не открывала.

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если дело будет рассматриваться судом, то по заявлению истца возможно применение мер обеспечения иска, а пока они не применены, собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Вдову в этом случае должны привлечь к участию в деле в качестве заинтересованного лица.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.