8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на регистрацию брака несовершеннолетними

Здравствуйте! Какие документы нужны для подачи заявления на регистрацию брака несовершеннолетним на момент подачи заявления, но уже совершеннолетним на момент даты самой регистрации брака?

15 ноября 2018, 09:38, Ксения, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Какие документы нужны для подачи заявления на регистрацию брака несовершеннолетним на момент подачи заявления, но уже совершеннолетним на момент даты самой регистрации брака?

Ксения

Помимо паспорта и оплаченной госпошлины нужно будет согласие от родителей/законных представителей, так как на момент подачи заявления лица, подающие заявления не будут являться совершеннолетними.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
15 ноября 2018, 09:44
1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Подскажите еще один момент, пожалуйста. Несовершеннолетние находятся в городе N, регистрация планируется в городе S. Родители их также в городе S. Получается, что несовершеннолетние должны оформить заявление в городе N, заверить у нотариуса и отправить в город S. Родители с этим заявлением, квитанцией об оплате пошлины и своим согласием приходят в ЗАГС и оформляют подачу на нужную дату. Все верно?

15 ноября 2018, 11:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
При подаче заявления на гражданство несовершеннолетний ребенок пишет отказ от текущего гражданства?
Здравствуйте, при подаче заявления на гражданство несовершеннолетний ребенок пишет отказ от текущего гражданства?
06 февраля 2020, 07:17, вопрос №2674832, валерия, г. Оренбург
1 ответ
Жилищное право
Есть ли смысл перед подачей заявления на жилье оформлять брак в целях увеличения площади?
Москва - Зеленоград. Родители ребёнка-инвалида, входящего в перечень на получение жилья вне очереди. Брак не зарегистрирован. Отец ребёнка и ребёнок зарегистрированы у матери отца ребёнка (у бабушки) Она является собственником трехкомнатной квартиры 77 метров. Всего зарегистрировано 4 человека. Мать ребёнка не имеет регистрации в Москве. В собственности жилья своего нет последние 5 лет у обоих родителей. Отец ребёнка зарегистрирован в Зеленограде более 10 лет. При подаче заявления на получения жилья может ли семья претендовать на жилье НЕ в Зеленограде? Будет ли мать ребёнка считаться членом семьи при отсутствии регистрации и официального брака? Есть ли смысл перед подачей заявления оформлять брак в целях увеличения площади?
28 декабря 2019, 23:25, вопрос №2633589, Нина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Каков порядок подачи заявления на эмансипацию несовершеннолетнего?
Каков порядок подачи заявления на эмансипацию несовершеннолетнего при том, что есть трудовой договор? Иными словами, я работаю по трудовому договору и намерен эмансипироваться, что я должен сделать?
06 декабря 2019, 07:08, вопрос №2611651, Даниил, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Считается ли подача заявления на брак с жителем Украины основанием для получения РВП без квоты?
считается ли подача заявления на регистрацию брака с жителем Украины основанием получить РВП без квоты
17 ноября 2019, 00:12, вопрос №2590415, Регина, г. Казань
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие необходимы документы для регистрации брака с иностранцем в России?
Добрый день! Подскажите образец документа, для возможности подачи заявления о браке с иностранцем без его присутствия? и какие заверения надо сделать, чтобы это заявление приняли в ЗАГсе. Спасибо
05 июня 2016, 15:18, вопрос №1275278, Инна, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Дата обновления страницы 26.11.2018