8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит при явке после объявления в розыск, если от следователя не было уведомлений по делу?

ведется дело 149,ч 1 и 160, ч2 ( 7 эпизодов ) следователь не звонил на протяжении года

суда еще не было. Оказалось что подали в розыск. Что мне грозит при явке ? и что делать в данной ситуации

, игорь, г. Нижний Новгород
Александр Шилкин
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Я так понимаю, Вы обвиняемый.

В случае Вашей явки (или обнаружения Вас), будет решаться вопрос об изменении Вам меры пресечения. При этом, Вам надо будет пояснить, почему Вы не являлись по вызовам следователя (скорее всего у него в деле есть какие-нибудь повестки и рапорта).

В случае Вашей добровольной явки, Вам скорее поверят, что повестки до Вас не доходили и тогда больше шансов, что мера пресечения не будет изменена на более строгую.

Также Вы можете написать жалобы в различные инстанции (прокуратура, вышестоящие следственные подразделения)  о том, что Вас не вызывают и затягивается следствие.

1
0
1
0
игорь
игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

скажите, а какие пояснения в данном случае будут уместны? я просто уехал в другой город работать. и повестки приходили на мой адрес где я живу один. И могут ли изменить меру присечения на арест? если да, то как этого избежать?

Очень печально, что Вы уехали. Формально Вы нарушили меру пресечения. Получается повестки-то все-таки приходили и Вас реально искали.

Здесь Вам, скорее всего, необходимо самому явиться в следственный орган и надеяться на их снисхождение. Долго бегать может не получиться.

Пояснения могут быть любые (уехал на заработки, но должны были знакомые сообщать о повестках; следователь (в случае, если старый уволился) сообщил, что дело закрыли; и т.п.), но они все будут учитываться формально.

Здесь важен настрой следствия. можно попробовать сначала направить к следователю адвоката, для уточнения его настроя.

Изменить меру пресечения могут — основания имеются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018