Могут ли приставы арестовать счет корпоративной карты юридического лица?

Могут ли приставы арестовать счет корпоративной карты юридического лица, если учредитель или директор является их должником, как физическое лицо?

, Елена, г. Серов
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день:

Нет, только личный счёт.

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь.

БУду признательна за положительный отзыв.

Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Нет, так как корпоративная карта привязана к расчетному счету юридического лица. Если даже держателем карты согласно заполненной банковской документации является директор, то он выступает в качестве должностного лица ООО и деньги на карте (счете) не будут являться его личными средствами.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.