Как в данной ситуации можно вернуть деньги и каковы последствия?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ситуация в том, что я не могу вернуть деньги которые я сдавал на выпускной своего ребёнка. Деньги собирала женщина с родительского комитета на поездку на базу отдыха. Поездка по непонятным причинам отметилась, и мне пообещали вернуть мои деньги. Но прошло уже пол года а денег нет. Я узнал телефон той женщины у которой хранились деньгии позвонил ей. Она мне сказала что у неё проблемы, сейчас денег нет, и отдаст она только тогда когда они у неё появяться! Подскажите что мне делать и куда обратиться? Заранее благодарен!

, Антон, г. Благовещенск
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо собрать как можно больше доказательств о том, что деньги были переданы (свидетели, документы, расписки, запишите время и дату Вашего звонка той женщине) и идите в полицию, подавайте заявление, потому что данные действия можно квалифицировать, как мошенничество. Я, правильно поняла, что Вы не единственный родитель, попавший в такую ситуацию? Если это так, то эффективней обратиться всем вместе.

Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Антон, добрый день.
Я так понимаю у вас нет никаких документов с данной женщиной, а только устные договоренности. В данной ситуации (пока она не отказывается возвращать деньги) я бы посоветовал вам встретиться с ней лично и взять с нее расписку о получении денег с конкретными сроками возврата.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.