На что мне можно претендовать при разделе имущества?

моему отцу досталась однокомнатная квартира в наследство от его матери. он умер, и она перешла к моей маме, она ее обменяла на такую же в другом районе. Потом она ее продала и деньги дала мне на покупку двухкомнатной. в этот момент я уже был женат и имел двух детей. Я взял кредит 250000т рублей. и добавили материнский капитал 300000. купили двушку, мы все в четвером происались в ней на равных условиях. В донный момент мы в разводе, бывшая жена меня не пускает . и говорит что квартира ее и детей, и ри размене через суд мне ничего не светит. Хочет подавать на алименты, младшей 8 лет. И хочет жить в квартире , и чтобы я платил ей 10 лет. Что можно или нет сделать?

, александр, г. Владимир
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

донный момент мы в разводе, бывшая жена меня не пускает. и говорит что квартира ее и детей, и ри размене через суд мне ничего не светит. Хочет подавать на алименты, младшей 8 лет. И хочет жить в квартире, и чтобы я платил ей 10 лет. Что можно или нет сделать?

александр

Квартира является совместно нажитым имущество, определить Вашу долю в праве возможно исходя из того сколько было вложено капитала, сколько Ваших личных средств (если получится доказать, что деньги, переданные матерью Ваша личная собственность)и плюс еще совместные средства — кредит, взятый в браке.