8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выписать человека из приватизированной квартиры?

Добрый день! Квартира приватизирована моей матерью, я отказался от своей доли в ее пользу. В квартире также прописан другой человек , использовавший ранее свое право на приватизацию другого жилья. Этот человек прописан матерью в квартире, когда она была еще муниципальной, не в качестве члена семьи, т.к. мы получали разрешение администрации на его прописку. Прописка давалась формально, для трудоустройства: общих дел, быта мы с этим человеком не вели. Более того, он в квартире не проживает, по счетам не платит. Даже за ключами не являлся. Может ли мать, как собственник жилья выселить это лицо "в никуда"? Лицо мешает распоряжаться квартирой. Лицо является работающим пенсионером без иного жилья, живет на "съеме" около 7 лет, выехал добровольно. Свое приватизированное жилье им было продано-деньги потрачены.

Показать полностью
Уточнение от клиента
я понимаю что без суда не обойтись. Вопрос в том высоки ли шансы выиграть дело?
, Антон, г. Мурманск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно признать данного человека утратившим право проживания в квартире и снять с регистрационного учета на основании решения суда. Без суда данный вопрос решить не получится.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

Шансы имеются, но надо доказать, что он добровольно выехал и не проживает в данной квартире.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Мурманск
Я извиняюсь, но мне известно про эту возможность. Целью моего вопроса было узнать именно есть ли шансы у собственника выписать проживаюшего в адресе человека просто на основании того что он- собственник и данное лицо ему, грубо говоря, никто и к тому же не имеет доли в квартире так как ранее участвовал в приватизации? Вот это интересно.
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Дата обновления страницы 16.11.2018