Как убрать чужое имущество со своего земельного участка?

На земельном участке находящемся у меня в собственности соседнее ДНТ разместили свои мусорные баки. Они там стоят около года, но теперь они мешают и их необходимо убрать. Могу я их убрать самостоятельно? На устные просьбы убрать свои баки председатель того ДНТ не реагирует.

, Костя Щёков, г. Новосибирск

Здравствуйте, Константин!

В сложившейся ситуации вы можете передать председателю ДНТ официальное письмо (под роспись) о немедленном  освобождении земельного участка, находящегося в вашей собственности, от мусорных контейнеров. Если контейнеры не будут убраны, напишите письмо в орган местного самоуправления для осуществления муниципального земельного надзора по факту самовольного занятия земельного участка под контейнеры, либо непосредственно в государственный орган земельного надзора (структура Росреестра) или прокуратуру. В случае выявления нарушения (ст.7.1 КоАП РФ), будут применены меры административного воздействия. Удачи!