ИП не полностью выплачивает алименты, утвержденные судом

У бывшего задолженность по алиментам, поэтому у него из зарплаты должны вычитывают 70%, а его работодатель платит только 33%, хотя она знает что должна платить 70%, у нее на руках есть постановление, она просто покрывает его, что ей и ему за это грозит и как подать иск в суд?

, наталья, г. Березники
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Если это действительно так, то пригрозите уголовным преследованием работодателю отца Вашего ребенка. Ее действия попадают под состав статьи 177 УК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Елена.

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

Считаю что ст.177 ук рф не относиться к данному вопросу. Возможно я не прав. Если есть практика приведите пожалуйста.

Считаю что к вышеуказанному вопросу относиться ст.17.14 коап рф.

3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

изучил : Письмо Федеральной службы судебных приставов «О Методических рекомендациях по выявлению и расследованию преступлений, предусмотренных ст. 177 Уголовного кодекса Российской Федерации»

но каким образом можно соотнести данную статью с вышеуказанным вопросом, ответа так и не нашел.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/1257324/#ixzz5WqfpeBE2