ИП не полностью выплачивает алименты, утвержденные судом
У бывшего задолженность по алиментам, поэтому у него из зарплаты должны вычитывают 70%, а его работодатель платит только 33%, хотя она знает что должна платить 70%, у нее на руках есть постановление, она просто покрывает его, что ей и ему за это грозит и как подать иск в суд?
, наталья, г. Березники
Здравствуйте, Елена.
Считаю что ст.177 ук рф не относиться к данному вопросу. Возможно я не прав. Если есть практика приведите пожалуйста.
Считаю что к вышеуказанному вопросу относиться ст.17.14 коап рф.
3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
изучил : Письмо Федеральной службы судебных приставов «О Методических рекомендациях по выявлению и расследованию преступлений, предусмотренных ст. 177 Уголовного кодекса Российской Федерации»
но каким образом можно соотнести данную статью с вышеуказанным вопросом, ответа так и не нашел.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/1257324/#ixzz5WqfpeBE2