В чем разница между просроченной ссудной задолженностью и ссудной задолженностью по кредиту?

Выдан кредит. Физическое лицо является залогодателем по этому кредиту. Как установить , верно ли банк начислил проценты и веры ли те цифры , которые приводит в суде банк , предъявляя иск. Просроченная ссудная задолженность и судная задолженность по кредиту - в чем разница ?

, Юрий, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Просроченная ссудная задолженность и судная задолженность по кредиту — в чем разница ?

Ссудная задолженность – это сумма невозвращенного Банку Кредита, включающая в себя срочную и просроченную задолженность

Просроченная ссудная задолженность – задолженность по Кредиту, невозвращенная Заемщиком в сроки, установленные
Договором.

То есть просроченная ссудная задолженность — это часть ссудной задолженности, срок оплаты которой уже наступил