8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего следует начать оформление дома при строительстве?

Строю новый дом рядом со старым, осталась газификация и провести электричество. Пошла в бти с чего мне начать оформлять дом,там говорят необходимо межевание провести, ( ссылаются на новый закон о межевании,который вступил в силу 1 января 2018),причём тут межевание, если земля на которой строилась итак в собственности,имеется и запись в ЕГРП и кадастровый номер присвоен.Я же новый дом хочу оформить,а не землю или без межевания не смогу новый дом оформить в собственность?

И разве межевание не на добровольной основе,ведь я не планирую пока даже в далёком будущем продавать или совершать ещё какие либо сделки с имуществом и землёй?

На руках нет межевого плана,но точно помню,что оплачивала услуги инженера, он приезжал мерить участок,когда муж вступал в наследство, могли ли кадастровая палата у себя его оставить?

Показать полностью
  • IMG_20181114_154817
    .jpg
, айнагуль, г. Астрахань
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно данных Росреестра Ваш участок 19.12.2006 г. поставлен на кадастровый учет, с кадастровым номером 30:05:060104:25, Без координат границ, с адресом: обл. Астраханская, р-н Камызякский, с. Семибугры, ул. Курманова, 3.

Дело в том, что ранее земельные участки ставились на кадастровый учет без определения их точных границ. Координаты характерных точек границ участка начали устанавливать только с 1 марта 2008 г. (ч. 7 ст. 38 ранее действовавшего Закона о кадастре недвижимости). Поэтому большое количество участков в ЕГРН точных границ не имеет. Для постановки же в настоящее время на кадастровый учет жилого дома требуется определение координат внешних границ объекта с привязкой  к координатам земельного участка, которых у Вас и нет. 

0
0
0
0
айнагуль
айнагуль
Клиент, г. Астрахань

Сегодня опять была в БТИ, теперь они совсем не хотят мне ничего делать, ссылаясь опять на какой то новый закон о том, что якобы на одном з/у не может быть два жилых дома, но ведь у меня разрешение на строительство от 2014 г на рукахЧто я сделала противозаконного?.. БТИ отправляют меня в архитектуру. Меня что так и будут футболить туда сюда, я езжу из села в райцентр.Хочешь все делать по закону, но руки опускаются от этих меняющихся законов. У нас как ведь, незнание закона не освобождает тебя от ответственности.

У Вас ведь имеется разрешение на строительство жилого дома на этом участке? Тогда не вижу проблем, законодательно не запрещено размещение двух жилых домов на одном участке. Оформите заявление на выполнение кадастровых работ, получите письменный отказ на выполнение этих работ, обжалуйте их действия в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хочу купить жилой дом в ипотеку под строительство, но кроме собственника есть зарегистрированое лицо ее дочь и выписываться не собирается
Хочу купить жилой дом в ипотеку под строительство, но кроме собственника есть зарегистрированое лицо ее дочь и выписываться не собирается.
, вопрос №4083634, Александр, г. Ижевск
Семейное право
Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы доказать родство с умершим отцом. Причина в том что при рождении у него было имя Леонид. Когда паспорта менялся имя изменили на Алексей. Все дети которые были рождены носят отчество Алексеевич. После очередной смены паспорта обратно вписывают имя Леонид. Почему отец на месте не решил этот вопрос ни кто уже не узнает. Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
, вопрос №4082860, Оксана, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека?
Земля имеет 3 собственника. 1 собственник имеет долю 1/2 земельного участка, два других по 1/4. Хотим построить дом на земельном участке, но чтобы собственником дома был 1 человек у которого доля 1/4 участка. Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека? Как это возможно сделать? На данный момент будем только подавать уведомление о строительстве.
, вопрос №4082231, Василий, г. Москва
Все
Добрый деньБессрочная инвалидностьтретья группа с 19 летСейчас
Добрый день.Бессрочная инвалидность,третья группа с 19 лет.Сейчас 36 лет,6 лет в браке.ЗелАО Москвы.Являюсь нуждающейся,прописана у матери в малогабаритной однушке (34кв),вместе с матерью,братом,отчимом.Своего жилья нет ни у меня,ни у мужа (он прописан у своей матери в Рязанской области).Мать стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 1995 года. Могу ли я встать на очередь по получению бесплатного участка земли ИЖС по инвалидности?Все 6 лет брака мы снимаем жилье,официально (собственник платит налоги и готов предоставить документы).Если да,то с чего нужно начать?
, вопрос №4081961, Марьяна,
Гарантии, льготы, компенсации
Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал как компенсацию за строительство дома, взятого в ипотеку? Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию.
, вопрос №4080716, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018