Как подать документы на ДНК анализ при наличии сомнений в отношении отцовства?

Здравствуйте, бывшая жена моего мужа подала на алименты, есть сомнения по поводу его отцовства, как составить прошение в суд, о проведении теста на отцовство?

, Галина, г. Иркутск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы должны подать исковое
заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской
суд  по месту прописки матери ребенка. В
рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену
обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие
годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является
Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Галина
Клиент, г. Иркутск
А как грамотно написат?

Галина, я написал Вам в чат. Я помогу подготовить исковое заявление. Давайте все обсудим в чате?

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо обращаться с отдельным заявлением об оспаривании отцовства в районный суд. В рамках рассмотрения дела о взыскании алиментов это сделать не получится