8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из квартиры при задолженности по ипотеке

Добрый день! У нас долг по ипотеке с процентами 60000 тысяч рублей текущие платили оплачиваем, суд назначен через неделю, если мы сейчас внесём эту задолженность, смогут ли нас выселить, и расторгнуть кредитный договор?

, Наталья, г. Новодвинск
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте. Если Вы полностью выполните условия ипотечного договора, то с Вами в плане выселения и расторжения ни чего сделать не смогут, так как вы договор исполнили. Другой вопрос, какие основания будут предъявлены суду для расторжения договора, если с Ваших слов Вы ни чего не нарушали. Сам факт подачи в отношении Вас иска не значит, что решение судом будет принято не в Вашу пользу. Вам следует изучить копию иска, где указаны основания на которые ссылаются истцы, после чего понять правомерны ли их аргументы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери?
Здравствуйте. Мой брат 3 последних года не платил за квартиру (услуги ЖКХ, газ, вода, свет, налоги), в которой проживает и собственником которой является (это единственное его жильё). Долг составляет около 450 тыс.руб. Работал официально у ИП и получал МРОТ. С зарплаты удерживали алименты на несовершеннолетнего ребёнка (дочь), которая также прописана в этой квартире. Другого недвижимого и движимого имущества брат не имеет. Все дела по задолженности уже переданы судебным приставам. Сейчас брат серьёзно болен и длительное время будет находиться на больничном. В дальнейшем возможна инвалидность. Намерен пройти судебную процедуру банкротства физ.лица. Вопросы: - возможно ли аннулировать задолженность по квартплате (целиком)? Текущие платежи будет оплачивать. - может ли задолженность перейти на его несовершеннолетнюю дочь? - может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери? - может ли списанная с брата задолженность остаться долгом на квартире и повлиять в дальнейшем на её стоимость при продаже?
, вопрос №4082716, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Каким документом закрепить договоренности при разводе: квартира в ипотеке, главный заемщик супруг
Добрый день! Каким документом закрепить договоренности при разводе:квартира в ипотеке,главный заемщик супруг,собственник тоже он,я-созаемщик.кредит по ипотеке он берет на себя,квартира остается мне,в ней проживаем с ребенком.долей в квартире нет.
, вопрос №4080371, Антонина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
У меня просрочка по кредитам около миллиона покупал квартиру в ипотеку за 1.400 жена является созаёмщиком
У меня просрочка по кредитам около миллиона покупал квартиру в ипотеку за 1.400 жена является созаёмщиком ипотеку оплачивает регулярно без просрочек Могут ли пристава наложить арест на квартиру если в неё вложен мат капитал и субсидия? так как у меня нет другого имущества
, вопрос №4078263, Василий, г. Москва
Нотариат
Как оформить и получить законные права на квартиру?
Добрый день! Жили с мужем в браке взяли квартиру в ипотеку, родилась дочь, ипатеку закрыли, собственник квартиры муж, прописана дочь и муж, оформили развод, но продолжали совместное проживание. Муж умер. Все документы на квартиру забирает свекровь, изьявляет желание на часть квартиры и находит сына мужа от первого брака, он тоже подаёт на часть квартиры, я подаю от имени дочери. Умирает свекровь. Документов на квартиру нет. Как быть в этой ситуации? Как оформить и получить законные права на квартиру? Из документов у меня: прописка дочери в этой квартире. Ксерокопия купле продажи квартиры, документы об ипотеке.
, вопрос №4077636, Люда, г. Москва
Семейное право
Можно ли её деньги вложить в эту ипотеку и выделить ей там долю?
Здравствуйте. Продали квартиру несовершеннолетнего ребенка и положили деньги на её счёт. Сейчас покупаем квартиру в ипотеку. Можно ли её деньги вложить в эту ипотеку и выделить ей там долю?
, вопрос №4076721, Имя Фамилия, п. Тульский
Дата обновления страницы 26.11.2018