Выселение из квартиры при задолженности по ипотеке

Добрый день! У нас долг по ипотеке с процентами 60000 тысяч рублей текущие платили оплачиваем, суд назначен через неделю, если мы сейчас внесём эту задолженность, смогут ли нас выселить, и расторгнуть кредитный договор?

, Наталья, г. Новодвинск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте. Если Вы полностью выполните условия ипотечного договора, то с Вами в плане выселения и расторжения ни чего сделать не смогут, так как вы договор исполнили. Другой вопрос, какие основания будут предъявлены суду для расторжения договора, если с Ваших слов Вы ни чего не нарушали. Сам факт подачи в отношении Вас иска не значит, что решение судом будет принято не в Вашу пользу. Вам следует изучить копию иска, где указаны основания на которые ссылаются истцы, после чего понять правомерны ли их аргументы.