Как можно исправить ошибку, допущенную в штампе о браке?

Сегодня расписались.По приходу домой обнаружили,что в паспорте у мужа вместо фамилии жены вписана фамилия мужа.То есть получается,что у него заключен брак с самим собой.Как это исправить?

, Наталья, г. Москва
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

В Вашем случае паспорт подлежит замене.

 Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

… обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Желаю Вам удачи!