Налог с продажи квартиры при одновременном приобретении нового жилья
Здравствуйте!В 2018 году была приватизирована наша квартира в шести равных долях.Я и пятеро моих детей. Получается два совершеннолетних дееспособных,один инвалид детства ,1 группы не дееспособный(опекуном являюсь я) и трое не совершеннолетних.Квартиру после приватизации сразу продали 18600000 и купили дом 500000.Старшая дочь свою долю забрала деньгами(300000),дом оформлен в 5 равных долях.Я не работаю,оформлена по уходу за инвалидом.Скажите,как нам рассчитать налог с продажи квартиры и имеем ли мы право на налоговый вычет для покупателей?Заранее большое спасибо.