Уважаемая Вера!
Никаких подобных «Приказов», «Постановлений» о замене водосчётчиков, установленных до 2016 года в России не было и нет.
Срок действие счётчик-до очередной поверки. После поверки срок действия продлевается на срок межповерочного интервала.
Также хочу заметить, что ЕРЦ занимаются исключительно расчётами, и не имеют компетенции заниматься установкой индивидуальных приборов учёта.
Поэтому внимательно прочитайте поступившее вам письмо, если есть возможность- выставьте его на сайте.Скорее всего, это обычная коммерческая фирма, которая именует себя «ЕРЦ» (фирма может иметь любое название), которая обманным путём с целью получения дохода, склоняет доверчивых граждан к установке новых счётчиков.
Сказали что есть постановление правительства №135 о замене счетчиков установленных до 2016 года