Чем грозит появление другого наследника спустя 4 года после процедуры наследования?
Здравствуйте, мне было 17 лет когда погибли родители, и мой опекун дядя, подал на наследство и как наследник я числилась одна, но у меня есть сводный брат на похоронах он тоже присуствовал( мой папа- его отец) и про то что у моего папы есть дом построенный с моей мамой он знал, когда я вступила в наследство, дом стал мой, но брат не знал, про то что велось наследство, ему на то время было 24 года, нотариус когда вела дела тоже не знала про сводного брата и он как бы не появлялся в течении 6 месяцев после смерти родителей, и мы с маленьгого города и нотариус у нас только один., теперь спустя 4 года он пришел к нотариусу и заявляет что тоже собирается стать наследником, ему нотариус отказала, теперь он идет в суд для продления срока. Как мне быть? Стоит ли мне бояться того, что ему продлят срок, как я знаю за границей он не жил и в тюрьме не сидел, и такой уважительной причины в него вроде нет. Есть ли вероятность что в суде я проиграю ?

Нотариус и не должен его вызывать. Он сам должен в течение полугода с момента смерти наследодателя явиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства.