Законна ли приостановка выплаты военной пенсии из-за смены места пребывания?

Есть постоянная регистрация в Смоленске, и всегда получал пенсию без проблем , но сейчас мне говорят , что если большую часть времени я нахожусь в Москве (гощу), при этом регистрация у меня все равно в смоленске ,переводить пенсию в Москву. И сейчас мне приостановили выплаты.Это законно?

, Виктор, г. Москва
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Приостановление выплаты пенсии незаконно, так как возможность приостановления выплаты пенсии предусмотрена Законом РФ № 4468-1 от 12.02.1993 О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ИХ СЕМЕЙ лишь на время службы (ст. 6) и при пропуске инвалидом срока переосвидетельствования в федеральных учреждениях медико-социальной экспертизы (ст. 27) иных оснований для приостановления выплаты пенсии Законом не предусмотрено.