8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

КАСКА отказывается возмещать затраты в полном обьеме

Добрый день , десять дней назад супруга попала в ДТП , она является потерпевшей стороной.

Все Документы были переданы в страховую ERGO для ремонта автомобиля по КАСКА. Но страховая отказывается возмещать все затраты, а в частности царапины на пассажирской левой двери и заднем крыле. Эти дефекты не попали в постановление инспектора ГБДД.

Подскажите как нам поступать в этой сетуации.

- искать инспектора чтобы дописал повреждения?

- делать независимую экспертизу и обращаться в суд?

-или обращаться с мольбами в страховую?

, Анатолий, г. Краснодар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Анатолий, добрый день. 

Подскажите Вас при заключении договора страховая осматривала? Эти повреждения были на тот момент?

Инспектор в данном случае Вам не поможет если данные повреждения не относятся к ДТП. Вам проще обратиться к участковому, указать в своем заявлении что о данных повреждениях Вам стало известно при обращении в СК. После проведенной проверки и вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела — обратитесь в Эрго с самостоятельным заявлением об их устранении.

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Краснодар
В том то и дело что данные повреждения относятся к этому дтп, полоса переходит с одной двери на другую, любой эксперт подтвердит. Но то что это осталось не учётным в постановлении инспектора это факт.
В том то и дело что данные повреждения относятся к этому дтп, полоса переходит с одной двери на другую, любой эксперт подтвердит. Но то что это осталось не учётным в постановлении инспектора это факт.

Анатолий

В таком случае, попробуйте сначала обратиться в ГИБДД, чтобы дописали повредждения.

При отказе придется обращаться к экспертам для проведения трассологического исследования для подтверждения относимости полученного повреждения к заявленному ДТП.

После этого подаете в Эрго претензию об устранении данных повреждений и компенсации расходов на экспертизу.

И в случае отказа, обращаетесь в суд.

Здесь стоит аргументировать свои требования, ссылаясь на постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан»

Страховой случай включает в себя опасность, от которой производится страхование, факт причинения вреда и причинную связь между опасностью и вредом и считается наступившим с момента причинения вреда (утраты, гибели, установления недостачи или повреждения застрахованного имущества) в результате действия опасности, от которой производилось страхование. При выявлении причиненного вреда за пределами срока действия договора лицо, в пользу которого заключен договор страхования (страхователь, выгодоприобретатель), имеет право на страховую выплату,если вред был причинен либо начал причиняться в период действия договора.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
Есть долг перед приставами. начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
, вопрос №4090502, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2018