Здравствуйте,
Вы конечно можете подать заявление только о расторжении брака. Но суд будет выяснять, решен ли вопрос о месте жительства детей. Если ваш муж заявит, что претендует на проживание детей с ним, суд будет решать, с кем из родителей останутся дети. Как правило при расторжении брака суд не решает такой вопрос.
Раздел имущества можно произвести как в браке, так и после его расторжения, по соглашению сторон или в судебном порядке. Если окажется, что совместное имущество продано, это не препятствует его разделу, вы сможете взыскать компенсацию в размере 1/2 его стоимости.
Обратиться с иском об определении места жительства детей можно в любое время. По разделу имущества срок исковой давности составляет три года с момента, когда стало известно о нарушении права, т.е. например, продажи имущества.
Вопросы места жительства детей, алиментов, раздела лучше решить до расторжения брака либо одновременно с ним, тогда нужен иск о расторжении брака, определении места жительства детей, порядка общения, взыскании алиментов. разделе имущества. Все эти требования можно оформить в виде отдельных исков либо в виде одного иска.
С уважением, Андрей Козырев
Где я могу взять бланк заявления о разводе, в котором прописаны дальнейшие действия( дети и собственность)?
Если нужно составление документов (исков и т.д.), представительство в суде в Екатеринбурге,платно, Вы можете обратиться ко мне в чат.