Как с учетом выплаты алиментов снять запрет выезда за границу?
Я плачу алименты , но для снятия временного запрета в заграницу судебный пристав посылает меня обратиться в суд для решения, но когда я обратился в районный суд с жалобой административный суд отказал в расмотрении моего заявления и установил что такие вопросы рассматривал только вышестоящие органы а именно городской БПИ. Как поступит. Спасибо!
Добрый день!
Вы должны написать жалобу на пристава- исполнителя Старшему судебному приставу – исполнителю.
В соответствии со ст. 121 постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Согласно ст. 123 жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Для подготовки жалобы можете обратиться в чат.