8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пришло постановление ФССП о взыскании долга с сотрудника?

Добрый день! Я ИП. Мне пришло постановление от ФССП об обращении взыскания на зароботную плату на человека, который якобы на меня работает. Но такой человек на меня НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ.

Этой человек задолжал банку по кредиту, был выиграл суд по этому делу. А судубный пристав-исполнитель (как написано в постановлении) установил, что должник работает на меня, и прислал мне данное постановление.

Подскажите как это мог установить судебный пристав, что он на меня работает?

И что мне делать в данной ситуации?

, Борис, г. Новосибирск
Мария Плужная
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Борис!

Как правило судебные приставы для установления места работы должника направляют запрос в ПФР, чтобы установить место работы по отправителю обязательных страховых взносов. Так же место работы должника может быть установлено со слов должника или взыскателя.

В Вашем случае скорее всего произошла ошибка, обратитесь к судебному приставу с заявлением о том, что такой человек никогда у вас не работал.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

1
0
1
0
Борис
Борис
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Мария! В ПФР конечно запрос не отправлялся, иначе там бы подтвердили, что взносов не отчисляется на данного человека. Скорее всего с его слов. Но неужели человеку верят вот так на слово, без каких-либо письменных доказательств?

К сожалению, так бывает. 

0
0
0
0
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Верните документы (желательно заказным письмом) в ФССП  с указанием, что по данный человек у Вас не работает и никогда не работал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Алименты
И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
Здравствуйте. Хотим с супругом развестись. Есть 3 несовершеннолетний х детей. Претензий к друг другу по разделу имущества нет. Дети остаются со мной. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы претендовать на единое пособие на детей до 17 лет? И куда подать на развод - только через суд? И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
, вопрос №4058232, Anna, г. Иркутск
Банкротство
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
, вопрос №4057509, Татьяна, г. Курган
Защита прав потребителей
Что будет если подать заявление?
Здравствуйте! Меня обманули в интернете на 2700 рублей. Я купил товар с доставкой по почте России, оплатил его, после чего мне прислали фото чека отправки (почта России). Сегодня я забрал заказ, но по итогу меня обманули и положили туда совершенно другое. У меня есть море доказательств. Можно ли вернуть средства через банк без подачи заявления? Что будет если подать заявление?
, вопрос №4056780, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Как мне быть, если не могу платить кредиты?
Добрый день! Ситуация не приятная, имею несколько кредитов на общую сумму 850.000 . Рефинансирование не одобряют. Заработная плата у меня 50.000. Как мне быть, если не могу платить кредиты?
, вопрос №4056394, Кири, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018