8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязана ли мать вносить изменения в свидетельство о рождении ребенка?

В суде было установлено отцовство, взысканы алименты на ребенка.

Обязана ли мать вносить изменения в сведетельсво о рождении ребенка( вносить отца)? В какой срок?

Что будет если этого не сделать?

, Ксения, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Ксения!

Изменения в актовую запись о рождении ребенка в любом случае будет произведена после вступления решения в суда в законную силу, поскольку данная информация независимо от волеизъявления сторон по делу, будет направлена судом в ЗАГС.

Кроме того, разъясняю, что в соответствии с ч.2 ст. 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Буду благодарна за положительный отзыв.

0
0
0
0

Здравствуйте!
Законодательных сроков внесения изменений в свидетельство о рождении ребенка, при установлении отцовства не предусмотрено. В следствие этого, не предусмотрены и меры административной ответственности. Однако, если у Вас оформлены льготы, как на мать-одиночку, то сокрытие данной информации может повлечь последствия (п.3 ст.327 УК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Надо ли вносить изменения в билет?
Добрый день. На момент покупки жд билета девочке было 13 лет, купили билет по свидетельству о рождении. На момент поездки ей исполнилось 14. Паспорт получила. Надо ли вносить изменения в билет?
, вопрос №4970809, Ольга, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенку 22 июня исполняется 14 лет, 24 июня планируется поездка в Абхазию, можно ли пересекать границу по свидетельству о рождении или справке о том, что паспорт изготавливается?
Ребенку 22 июня исполняется 14 лет, 24 июня планируется поездка в Абхазию, можно ли пересекать границу по свидетельству о рождении или справке о том, что паспорт изготавливается?
, вопрос №4967119, Ольга, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу сменить фамилию. Есть несовершеннолетний ребенок. Была в отпуске ЗАГСе. Сказали нужно менять свидетельство рождения
Хочу сменить фамилию. Есть несовершеннолетний ребенок. Была в отпуске ЗАГСе. Сказали нужно менять свидетельство рождения сына. Будет новая фамилия Матери. Обязательная ли это процедура. Если нет то на какой закон можно сослаться. Сыну 16 лет
, вопрос №4965675, Рамазанова Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я Саакян Сурен казарович я по поводу свидетельства рождения ребёнка обращаюсь свяжитесь пожалуйста со мной по телефону 89887566355 есть к вам вопросы
Добрый день я Саакян Сурен казарович я по поводу свидетельства рождения ребёнка обращаюсь свяжитесь пожалуйста со мной по телефону 89887566355 есть к вам вопросы
, вопрос №4963994, Сурэн, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И я хочу знать, обязан ли я делать ремонт?
Ну, я на первом курсе заселился в общежитие и в договоре не было указано, что я должен по окончанию учебы сделать ремонт в секции и в комнате. В комнате ремонт уже был сделан другими студентами, которые уже выпустились по окончанию учебы, и они по окончанию учебы не делали тогда ремонт, их не принуждали к этому. А вот сейчас, когда я уже заканчиваю 4 курс, мне комендант общежития говорит, что договор на 2 курсе поменяли и там написано, что сдунденты, заканчивающие 4 курс должны будут сделать ремонт в комнате и в секции. Но меня об этой ситуации, изменение в договоре тогда на 2 курсе не оповестили и скорее всего подделали мою подпись, хотя подпись в паспорте и в этом договоре могут отличаться. И я хочу знать, обязан ли я делать ремонт? Не исключено, что еще и за свой счет. Я еще также инвалид 3 группы и я хочу знать, какие у меня есть права. Потому что я читал в интернете, что по федеральному закону ст 39 номер 273 "об общнэежитии" я не обязан делать ремонт, это должен делать само учебное заведение
, вопрос №4963936, Александр, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.11.2018