8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли супруг забрать у меня детей при разводе?

доброго времени суток ! у меня вопрос такой : мы с мужем собираемся развестись и у нас есть 2-е несовершеннолетних детей ( 5 и 1,5 года). Муж грозится забрать детей себе и шантажирует меня тем, что скажет на суде, что я не проживаю ФАКТИЧЕСКИ в радиационной зоне ( я там прописана у его родни, получаю пособие , но не проживаю фактически)..мне нужно будет выплачивать штраф + могут дать условный срок..и тогда детей он заберет. Вопрос : возможен ли такой исход?? И каковы шансы мужа забрать детей себе?

, Алена, г. Брянск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

фактически)… мне нужно будет выплачивать штраф + могут дать условный срок… и тогда детей он заберет. Вопрос: возможен ли такой исход?? И каковы шансы мужа забрать детей себе?

Алена

Исходя из судебной практики детей в большинстве случаев оставляют проживать с матерью, тем более в таком раннем возрасте как Ваши дети. Оставить с отцом детей суд может, но как правило, это лишь в крайнем случае — невозможность проживать с матерью в виду того, что она ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем, наркотиками и тому подобным. Само по себе отсутствие или наличие жилья не является основным фактором определения проживания детей с одним из родителей, как в общем и доход.

1
0
1
0
Виктория Варанкина
Виктория Варанкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

На основании, о котором Вы пишите — детей у матери не забирают.

С Уважением.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если у вас спор о месте жительства детей, суд будет учитывать, где вы фактически проживаете и где будут проживать дети, если они останутся с вами. Пока вы живете вместе, просить суд определить, с кем из родителей останутся дети нельзя. Спор о месте жительства детей возможен при раздельном проживании родителей.

Условный срок — вы что-то совершили? Не проживание по месту регистрации — не преступление.

Когда разъедетесь с мужем, обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака, об определении места жительства детей, взыскании алиментов на содержание детей и свое. Если вы проживаете совместно, вы можете подать иск о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание детей и свое.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его. Алименты платит. У меня свой дом, заработок хороший. Может ли он его отсудить. Ребенку 3 года.
, вопрос №4083352, Марина, г. Курск
Семейное право
Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
Бывший муж не видел ребенка 1,5 года. Сейчас пошел к приставам с исполнительным листом и хочет видеть ребенка. Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
, вопрос №4082702, Мари, г. Москва
Все
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после окончания обучения в ординатуре по целевому направлению, если место отработки не совпадает с местом службы супруга
, вопрос №4082402, Татьяна, г. Мытищи
Автомобильное право
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
, вопрос №4080984, Екатерина Мыхайлик, г. Якутск
Гражданское право
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели?
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели? Какие законы почитать?
, вопрос №4080823, Филиппова Татьяна Алексеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2018