Доброго дня !
в соответствии с законодательством:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
На прямую в ФЗ о Защите прав потребителей, нет ни слова про упаковку товара выдаваемого в замен.
Но исходя из здравого смысла и логики, новый товар не может быть без упаковки, тем более касаемо Айфона, т.к. нет гарантий что товар не был в употреблении, после ремонта к примеру.
Возвращаясь к законодательству, могу пояснить следующее:
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)
Статья 482. Последствия передачи товара без тары и (или) упаковки либо в ненадлежащей таре и (или) упаковке
1. В случаях, когда подлежащий затариванию и (или) упаковке товар передается покупателю без тары и (или) упаковки либо в ненадлежащей таре и (или) упаковке, покупатель вправе потребовать от продавца затарить и (или) упаковать товар либо заменить ненадлежащую тару и (или) упаковку, если иное не вытекает из договора, существа обязательства или характера товара.
2. В случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, покупатель вправе вместо предъявления продавцу требований, указанных в этом пункте, предъявить к нему требования, вытекающие из передачи товара ненадлежащего качества (статья 475).
ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
…
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
…
При покупке товара, он был упакован и об отсутствии упаковки продавец не упоминал и нигде это по всей видимости не зафиксировано, следовательно товар должен быть заменён на аналогичный и соответственно упакован надлежащим образом, как положено — это вытекает из характера товара или существа обязательства. Об этом же говорит и часть 3 ст. 475 Гражданского Кодекса - ребования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.
Заключение:
тоар должен быть Вам предоставлен в оригинальной упаковке, быть новым, не бывшим в употреблении и ремонте.