Как продать квартиру без согласия супруги, если с момента развода прошло 11 лет?

Здравствуйте! Можно ли продать квартиру без согласия супруги если с момента развода прошло уже 11 лет и всё это время она не подавала иска о разделе имущества! На момент покупки она писала нотариальный отказ от имущества, указав в нём, что квартира покупается не на общие деньги! Подскажите пожалуйста!

, Павел, г. Москва
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Конечно можете, если квартира является вашей собственностью вы можете распоряжаться ей по своему усмотрению.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.