Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Смена интернет-провайдера

Добрый день! Скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать неустойку при расторжении договора с прежним интернет-провайдером.

18 Октября 2012, 07:24, вопрос №21658 Елена, г. Омск
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыганков АНАТОЛИЙ

    Статья 782 ГК. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
    2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

    Что бы не выплачивать неустойку надо вам доказать, что договор вы расторгаете по вине интернет-провайдера(некачественные услуги, не в полном объеме и т.д.)

    18 Октября 2012, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats