Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли бывший муж притендовать на автомобиль, который оформлен на меня?

Мы в раводе с мужем,он приобрёл автомобиль. Позже оформили на меня. Может ли он притендовать на этот автомобиль?

10 Сентября 2013, 16:38, вопрос №216578 Надежда, г. Сарапул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коротких Ксения
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая, Надежда! Если автомобиль приобретен после расторжения брака и оформлен на Вас, тогда муж не может претендовать на автомобиль. Если же автомобиль приобретался в браке, то не зависимо от того, на кого он оформлен, это будет является совместной собственностью супругов и подлежит разделу в случае расторжения брака (ст.34 СК).

    10 Сентября 2013, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

      Совместно нажитым имуществом супругов признается недвижимое и движимое имущество, которое приобреталось и постепенно накапливалось супругами во время их проживания друг с другом, при этом не имеет значения, на кого оно зарегистрировано.

    10 Сентября 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats