Как признать недееспособным пожилого человека в возрасте 80 лет?

Добрый день!

Для признания пожилого человека недееспособным необходимо обращаться в суд по месту прописки или по месту проживания пожилого человека?

, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

В районный суд по месту регистрации человека надо обращаться. В рамках рассмотрения дела потребуется проведение судебно-психиатрической  экспертизы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.