Установление недееспособности мужа после 4,5 месяцев нахождения в реанимации

Муж после 4.5 месяца реанимации. На ИВЛ. 2гр иналидности от психиатра. Как установить недееспособность?

, Ирина Дмитриевна, г. Москва
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Установление недееспособности осуществляется исключительно через суд, поэтому Вам необходимо обратиться со всеми необходимыми документами именно в суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд можно признать его недееспособным. Надо составить такой иск и подать его в суд. Просит провести судебно медицинскую экспертизу.