Как написать иск на разделение лицевого счета по ЖКУ в квартире, где я просто прописана?

Я прописана в квартире своих родственников с рождения. Не жила там,потому что находилась в детском доме и приемной семье. по исполнению мне 18 лет,на меня рухнул огромный долг за коммунальные платежи,вода.газ,электро,какие то пени. Позже выяснилось что этот долг накопленный в такой сумме упал на меня за всех прописанных там людей,которые не платят за квартиру в течении 20 лет. Как я могу разделить лицевой счет если не кто мирно решить проблему не хочет и платить тоже? Я за всех тянуть лямку не буду. Как составить иск в суд на разделение лицевого счета?

, Ольга, г. Архангельск
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! как я понимаю, соглашение в Вашем случае не будет достигнуто. В таком случае необходимо обращаться в суд с исковым заявление о разделении счетов, но задолженность также будет разделена.

Ольга
Клиент, г. Архангельск

Добрый вечер. Я понимаю это, но ответа на свой вопрос я так и не получила. Как написать иск в суд. Я в этом вообще не чего не смыслю.