8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли данное помещение под ограничение по продаже пива и сигарет?

Добрый день! Хотим открыть магазин в Московской области (Клин), в котором в том числе будут продавать пиво и сигареты. В этом же здании находится институт по обучению заочников (занимает мансарду и назвать институтом можно с натягом). Попадает ли данное помещение под ограничение по продаже пива и сигарет и если да, то на основании какого закона? Спасибо

13 ноября 2018, 08:40, Антон, г. Москва
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Антон!

Согласно статье 16 закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещено продавать пиво в следующих объектах и прилегающим к ним территориям: детские, образовательные и медицинские учреждения; спортивные и культурные объекты; общественный транспорт всех видов и его остановки; АЗС; рынки, вокзалы, аэропорты и другие места массового скопления граждан (за исключением предприятий общепита); военные объекты. Пиво может продаваться только в стационарных торговых объектах, поэтому здание должно иметь фундамент и быть внесено в реестр недвижимости

13 ноября 2018, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Попадает ли данный вид деятельности под ЕНВД?
Добрый день! По договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций я являюсь рекламораспространителем, использующим часть наружной стены дома для размещения рекламной конструкции и являюсь ее законным владельцем. Самостоятельно изготовлять рекламные баннеры не собираюсь, хочу, по сути, сдавать это место и конструкцию в аренду. Попадает ли данный вид деятельности под ЕНВД и какой ОКВЭД ему соответствует? Спасибо!
22 апреля 2019, 11:30, вопрос №2337578, Наталья, г. Мурманск
1 ответ
Лицензирование
Требуется ли лицензия для продажи пива и сигарет?
Здравствуйте!!! хочу открыть небольшой магазин продуктов! совместо продавать пиво в розницу и сигареты, ИП уже открыто, что мне нужно сделать? нужна ли лицензия на продажу пиво и сигарет, если нужна как и где ее получить? цена лицензии
27 октября 2017, 07:47, вопрос №1793437, Кристина, г. Омск
1 ответ
Конституционное право
Что нужно для открытия своего небольшого магазина по продаже пива и сигарет?
здравствуйте .хочу открыть в подвальном помещении жилого дома небольшой магазинчик по продаже пива ,рыбы и сигарет ,какие документы мне нужны?
04 ноября 2014, 12:54, вопрос №605280, тимур, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Продажа пива и сигарет
здравствуйте ! скажите пожалуйста какие изменения внесены в закон о продаже пиво и сигарет ? сколько квадратных метров должна быть торговая точка чтобы продавать пиво и сигареты ?
16 июня 2014, 14:10, вопрос №477099, алексей, г. Минусинск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Продажа пива несовершеннолетнему
Привлечен к административной ответственности за продажу пива и сигарет несовершеннолетнему. Составлено 2 протокола .Один за продажу пива, другой за сигареты. Сотрудник полиции взял с меня объяснение по факту продажи и предложил через 4 часа прибыть в отдел для составления протокола. 1.В отделе полиции был оформлено 2 протокола двумя сотрудниками полиции. Мне разъяснили ст.25.1КоАП РФ, ст.51 Конституции получается что я мог не давать объяснение согласно ст.51.Нарушены ли мои права? Наверное надо было разъяснить мне мои права, а потом брать объяснение. 2.Сотрудник полиции по 2 протоколу объяснение с меня не брал, сделал ксерокопии моего объяснения из 1 протокола и вложил дело. Законно ли это?
31 марта 2013, 04:33, вопрос №59057, Сергей,
5 ответов
Дата обновления страницы 13.11.2018